2 августа в России отмечают День ВДВ

Image 16+
2 августа в России отмечают День ВДВ. Завтра «голубые береты» вновь соберутся в столичных парках, чтобы отметить свой праздник.

Основные мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушно-десантных войск России, в Москве пройдут в парке Горького и в «Сокольниках».

Отметим, что Воздушно-десантные войска были сформированы 2 августа 1930 года, когда на учениях под Воронежем подразделение из 12 человек впервые высадилось на парашютах.

В честь праздника 2 августа в Москве пройдет ряд мероприятий: парадные шествия десантников, показательные выступления «голубых беретов», мастер-классы по рукопашному бою, тематические ярмарки и выставки, а также праздничные концерты.

А начнется программа с крестного хода в честь небесного покровителя десантников Илии Пророка: его участники проследуют от храма пророка Божия Илии на Ильинке до Лобного места на Красной площади, где будет отслужен благодарственный молебен.

Многим известны традиции «крылатого десанта» надевать в День ВДВ голубые береты с тельняшками и встречаться в городских парках с товарищами. В Москве традиционным местом сбора десантников является Парк Горького. Также в День ВДВ принято купаться в фонтанах и есть арбузы.

Отметим, что завтра, 2 августа, в 10:00 состоится торжественная церемония возложения цветов на мемориал десантникам, расположенный вблизи музея Вооруженных сил.

В это же время начнутся все главные мероприятия, организованные в честь Дня ВДВ. Основные мероприятия, организованные в честь Дня ВДВ, пройдут на территории Парка Горького.

В парке будут работать две полевые кухни, в которых посетителям предложат отведать гречневой каши с тушенкой и чай. А в 13.00 начнется концертная программа. Ожидается выступления групп «Музыкальный десант» и MOSCOW BAND, а также ансамбля ВДВ России «Голубые Береты»
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!