2 августа День ВДВ отмечают в Иркутске

Image 16+
2 августа в России отмечают День ВДВ. По этому случаю в Иркутске состоятся праздничные мероприятия. В 9 часов 30 минут утра бывшие военнослужащие вышли площади у мемориала Вечный огонь Славы. После этого начался торжественный митинг, затем - награждение, возложение гирлянды и живых цветов к Вечному огню.

Вслед за этим ветераны ВДВ и ВСпН пройдут по улице Ленина и Карла Маркса к памятнику Александру III, где начнутся культурно-массовые мероприятия, концерты и представления. Там же будет работать полевая кухня.

Заметим, что на улицах Ленина и Карла Маркса будет частично ограничено движение автотранспорта. В 11:40 начнется концерт и состоятся показательные выступления представителей военно-патриотических клубов, прыжки с парашютом мастеров спорта, будет организована выставка техники.

Как сообщили в Иркутском региональном отделении Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», официальная часть праздника закончится в 13.30.

А в 15:00 на пересечении Бульвара Гагарина и улицы Чкалова состоится церемония открытие закладного камня памятника десантникам, после чего стартует автопробег до поселка Листвянка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!