Усик призвал политиков вернуть мир в Украину

Image 16+
Боксер Александр Усик, который недавно отказался от звания «Герой Украины», обратился к украинским политикам, которые ранее подвергали его критике.

«Лучше бы подняли пенсии и вернули улыбки тем людям, которые не улыбаются. А еще верните мир в мою страну», — заявил боксер.

В ответ на предложение украинского премьера Гройсмана наградить его званием «Героя Украины» боксер ответил, что для своей страны он и так является героем и ему «не нужны никакие звезды от государства».

Выступая на пресс-конференции в Киеве, Усик попросил руководство страны «не мешать ему идти своим путем»

«Не надо абсолютно ничего мне давать потому что я ничего у вас не прошу. Я прошу вас просто не мешать мне идти тем путем, которым меня ведет Всевышний. Мне не нужны для этого звезды, мне не нужны для этого регалии какие-то потому что это не то. Потому, что когда ты идешь и люди говорят: мы за тебя молимся, переживаем, стоим на коленях и до трех часов сколько бой длился, мы молчали, переживали и смотрели телевизор — вот это признание, а не звезды, которые вы там раздаете кому попало», - сказал спортсмен.

Напомним, что Александр Усик в финале WBSS одержал победу над российским боксером Муратом Гассиевым. Таким образом, он завоевал звание абсолютного чемпиона мира и Кубок Мохаммеда Али.

Однако на родине к его победе отнеслись неоднозначно. Известно, президент Петр Порошенко заявил, что победа Усика является «символом борьбы» украинцев. В ответ на это заявление боксер призвал не смешивать спорт и политику.

Однако критики не унимаются. В частности, украинскому министру Владимиру Омеляну не нравится, что чемпион говорил на русском языке. А вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что победа Усика доказывать миру, что Москва проявляет агрессию в отношении Киева.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!