Фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в Москве с 10 по 22 августа

Image 16+
В Москве с 10 по 22 августа пройдет восьмой фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи. Собрание».

В этот раз планируется открыть 30 фестивальных площадок, которые будут работать по всей Москве. Они охватят более 20 исторических эпох – от каменного века до хрущевской оттепели, сообщает Информинг.Ру.

В столице России будут во время фестиваля открыты лагеря реконструкции из 22 регионов России и 20 стран мира. Ожидается, что на фестиваль прибудут 3000 участников из 300 тематических клубов.

Фестиваль создаст на Бульварном кольце маршрут «живой» истории протяженностью около 10 километров. Также в рамках фестиваля «Времена и Эпохи» запланирован городской квест «Тропа историй», посвященный столичной истории. Ожидается, что его участниками станут около 5000 человек. Будет проведено более 340 различных тематических экскурсий по 10 маршрутам фестивальных площадок.

Площадки фестиваля «Времена и Эпохи 2018»:

Гоголевский бульвар, 4 — МУР, М. Кропоткинская
Историческая интерактивная экспозиция, посвященная послевоенному периоду Москвы 1945-1953 гг.
Площадка располагается в Устьинском сквере по всей его площади. Антураж и анимация площадки рассказывают о борьбе сотрудников МУРа с бандитизмом послевоенного времени. Все аниматоры в костюмах той эпохи. Будут работать отдельные локации, рассказывающие о быте и реалиях этого периода времени.

Гоголевский бульвар, 33 — Московский дворик
Площадка посвящена социалистической Москве периода 1970-1980гг
На этой площадке основной упор делаем на интегрирование современных жителей в процесс жизни той исторической эпохи. Основой площадки станет одна или несколько торговых точек, выполненных в стиле советского периода. Торговые точки будут производить торговлю антуражными продуктами и промтоварами СССР, жителям Москвы и туристам приехавшим на фестиваль.

Поделитесь новостью со своими друзьями!