Кострома 11 августа отмечает 866-летие

Image 16+
Кострома 11 августа отмечает 866-летие.

В 2018 году День города Костромы проходит под общей темой «Кострома – город открытых сердец», сообщает Информинг.Ру.

Начнется праздничная программа в субботу в 11.30. Откроется она театрализованным шествием, в котором будет участвовать более 2000 человек. Они пройдут праздничной колонной по ул. Советской до пл. Сусанинской.

В 13.00 в центре города пройдёт торжественное открытие праздника, посвященное 866-ю Костромы и 74-й годовщине образования Костромского региона. Лучшие коллективы города представят Кострому городом любви, добра и милосердия.

Праздник на площади Сусанинской продолжит гала-концерт фестиваля искусств «Дыхание города-2018». Он начнётся в 15.00 и продлится до 22.00. На сцене выступят как московские, так и костромские коллективы: «Мураками», «ZNAKI», «TOTAL», «Бобры», «Клондайк», «Встречная полоса», «Alter E.G.O» и другие.

Весь день в городе будут проходить разнообразные праздничные мероприятия, рассчитанные на различные возраста и вкусы. Развлечения по душе найдут как любители активного отдыха, так и те, кто любит спокойные развлечения. Также запланированы мероприятия, которые понравятся маленьким гостям праздника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!