Юрий Шатунов отмечает 45-летие

Image 16+
6 сентября бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов отмечает 45 день рождения. Слава к нему пришла в юном возрасте и не покидает его спустя три десятка лет.

Юра родился в небольшом башкирском городе Кумертау. Его родители развелись когда сыну было три года. До четырех лет будущий кумир жил с бабушкой и дедушкой. Позже мама вышла замуж во второй раз, но Юра часто убегал к бабушке, поскольку отчим любил выпить.



Когда Юре было 11 лет, у него умерла мама от сердечной недостаточности. Мальчика воспитывала тетя Нина Гавриловна. Подросток стал убегать из дома и бродяжничать.

В конце концов Юрия Шатунова отправили в интернат в Оренбурге, где он встретился с художественным руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым. Музыкант создал группу «Ласковый май» и взял в нее еще двоих мальчиков. Группа стала покорять местные дискотеки.



В период с 1986 по 1988 годы ребята выступали на местных танцплощадках и сцене ДК. В то время появляются главные хиты: «Белые розы», «Лето», «Седая ночь». Тогда же группа записала свой первый альбом и кассета оказывается у менеджера «Миража» Андрея Разина.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!