Украина пожаловалась на российских пограничников в Азовском море

Image 16+
Украина пожаловалась на действия российских пограничников в Азовском море из-за инцидента, который произошел 13 сентября.

Постпред президента Украины в Крыму» Борис Бабин опубликовал видео, происходящее на котором он назвал «грязными провокациями», устроенными российскими пограничниками, информирует Информинг.Ру.

По его словам, «корабль агрессора» несколько раз умышленно делал опасные маневры по сближению и подрезал судно украинской госпогранслужбы. Чиновник заявил, что украинские пограничники идентифицировали «провокатора» как «ПСКА-611 проекта 12150 типа «Мангуст».

Отметим, в март 2018 года украинские пограничники задержали крымское судно «Норд», на борту которого находились 10 членов экипажа. Пока только двоим из них удалось вернуться домой. После этого российские пограничники начали досматривать суда, идущие в украинские порты в Азовском море.

В погранслужбе Украины заявляют, что Россия за последние месяцы задержала для досмотра в Азовском море более 150 судов. На что в крымском погрануправлении ФСБ указали, что все проверки проходят в соответствии с международным правом.

Украина же наращивает военное присутствие в Азовском море. На минувшей неделе туда были переброшены бронекатера «Лубны» и «Кременчуг».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!