Кандидат в губернаторы Приморья Андрей Ищенко от КПРФ объявил голодовку

Image 16+
Кандидат от КПРФ на пост главы Приморья Андрей Ищенко заявил, что объявляет голодовку в знак несогласия с итогами выборов в четырех городах края.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, информирует Информинг.Ру.

Ищенко объяснил, что на момент, когда были подсчитаны 95,7% голосов, он лидировал, идя с опережением в 5% от врио губернатора края Андрея Тарасенко. Но после того как добавились результаты по Владивостоку, Находке, Уссурийску и Артеме, вперед вышел Тарасенко.

«Но буквально под утро результаты во Владивостоке, Находке, Уссурийске и Артеме были сфальсифицированы, и сейчас результаты таковы, что мы проигрываем. Я сейчас здесь 07:40 объявляю бессрочную голодовку, приглашаю всех сторонников и друзей прийти поддержать меня», - заявил Ищенко.

Отметим, согласно официальным результатам, после подсчета 99,03% бюллетеней, лидирует Тарасенко. Его поддержали 49,02% избирателей. За Ищенко отдали свои голоса 48,56% избирателей. Глава Общественной палаты Приморского края Борис Ступницкий заявил, что общественные наблюдатели не зафиксировали нарушений в ходе голосования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!