Известно, когда включат отопление в 2018 году в Москве

Image 16+
Отопительный сезон в Москве начнется уже на текущей неделе: заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков пообещал, что отопление начнут подавать в столице уже 26-27 сентября.

Впрочем, стоит учитывать, что на первом этапе будут подключать к отоплению детские сады, школы, медицинские учреждение и т.д., сообщает Информинг.Ру. И лишь после этого тепло подадут в дома. На последнем этапе будут подключены административные здания. Поэтому не сразу и не все дома в столице получат теплую воду в батареи.

Согласно действующим нормам, начало отопительного сезона теперь не зависит от дат. Так, тепло подают в дома с момента, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 суток не выше +8 по Цельсию. Но при этом отопительный сезон должен начаться в Москве не позже 15 октября. Если происходит сильное и резкое похолодание, то начало отопительного сезона более ранее, и 5 холодных дней никто выжидать не будет.



Синоптики говорят, что в Москве похолодает уже к концу этой недели. В среду-четверг могут начать отапливать жилые дома. Первым делом тепло подают в детские садики, школы, клиники, затем в квартиры и административные здания. В МОЭК заверили, что системы теплоснабжения готовы к началу отопительного сезона еще с августа.

Отопление в Москве включают по распоряжению властей. В нынешнем году будут отапливать более 70 000 зданий, из которых 33 000 являются жилыми домами. Перед отопительным сезоном проводятся ремонтно-профилактические работы на объектах ЦСТ. Сейчас полностью готовы примерно 15 600 км теплосетей и 10 058 теплопунктов.

По словам Гасана Гасангаджиева, руководителя департамента ЖКХ, уже сейчас теплом обеспечены 63% жилых домов и 76% иных объектов – больницы, школы, садики. С графиком подачи тепла можно ознакомиться на сайте МОЭК. До 2 октября включительно отопление будет во всех домах и социальных объектах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!