Врачи назвали продукты, которых стоит опасаться аллергикам

Image 16+
В Великобритании школьник скончался после неудачной шутки одноклассника. Он засунул своему товарищу кусок сыра под футболку.

Сир вызвал сильнейшую аллергическую реакцию. 13-летний подросток впал в кому и через полторы недели скоропостижно скончался. В этой связи эксперты решили рассказать об опасных видах аллергии, и о тех продуктах, которые могут привести к летальному исходу.



Как выяснилось, у британского мальчика была аллергия на несколько видов продуктов: сыр, яйца, орехи и пшеницу. Как известно, виды аллергии проявляются у людей разной расы, национальности и региона проживания. По данным Минздрава, от этого недуга страдают около 30% российских школьников.

Цитрусовые и молоко являются самыми опасными продуктами для россиян. Дело в том, что к апельсинам и лимонам у жителей России не вырабатывается достаточно ферментов.

А молоко опасно тем, что с младенческого возраста организм может не воспринимать чужеродный белок, содержащийся в коровьем молоке, что и приводит к непереносимости лактозы.

Арахис — еще один из опаснейших среди аллергенов. Не менее страшен и мед, в котором содержится огромное количество пыльцы.



Рыба и другие морепродукты также вызывает сильнейшие аллергические реакции. А шоколад очень опасен для людей с повышенным аллергическим фоном.

Среди аллергических продуктов стоит выделить яйца кур. Также аллергию с тяжелейшими последствиями может вызвать табачный дым, домашняя пыль, шерсть животных, химические красители, ароматизаторы и латекс.



Заметим, что аллергия вызывает раздражение желудочно-кишечного тракта, высыпания, зуд, слезотечение, ринит, отек Квинке и анафилактический шок.

От аллергией страдают две трети детей европеоидной расы. Очень распространена аллергия на пыльцу, так называемая сенная лихорадка - человек может умереть от удушья.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!