Путин обогнал Трампа в мировом рейтинге доверия

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин обошел президента США Дональда Трампа в мировом рейтинге доверия.

Согласно данным исследования, которое было проведено Pew Research, сейчас Путину доверяют 30% жителей ведущих стран мира. В этом опросе приняли участие больше 26 тысяч человек в 25 странах мира.

Самый высокий рейтинг доверия на данный момент у канцлера Германии Ангелы Меркель — 53%. За ней следуют президент Франции Эммануэль Макрон (36%) и председатель КНР Си Цзиньпинь (34%). Политике американского лидера Дональда Трампа доверяют 27% респондентов.

Исследование показало, что за последние несколько лет россияне почти не изменили своего мнения об американской политике. При этом поддержка Трампа среди россиян упала с 2017 года до 19% с 53%. В тоже время в России благосклоннее стали относится к США после ухода с президентского поста Барака Обамы. В тройку стран, которые стали благосклоннее относиться к США после ухода Барака Обамы с поста президента, помимо России, вошли также Кения и Израиль.

На сегодняшний день Трампу не доверяют 70% респондентов. Хуже всего с доверием к Трампу ситуация обстоит в Мексике (6%), Испании (7%), Франции (9%) и Германии (10%). Доверяют ему более 50% жителей Филиппин, Израиля, Нигерии и Кении. Также выросла его поддержка в Южной Корее и Польше.

Путину же сейчас больше всего доверяют в России (81%). Также высокий уровень доверия политике Путина на Филиппинах (61%) и в Тунисе (53%). В Европе российского лидера сильнее всего поддерживают в Греции (45%) и Германии (35%).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!