Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко питающийся на 3,5 тыс похудел на 2 кг

Image 16+
Депутат Саратовской думы Николай Бондаренко, принявший решение питаться на 3,5 тыс. рублей, похудел более чем на 2 кг за первую неделю «диеты».

До этого он поспорил на тему прожиточного минимума с бывшим министром труда, занятости и миграции области Натальей Соколовой.

По словам чиновника, это были не самые лучшие семь дней в его жизни. Как он рассказал, в последние два дня недели у него закончилась курица, а также все овощи и остались только крупы. При этом, Бондаренко сказал, что позволить себе больше мяса и овощей он не мог, поскольку цены в магазинах выше, чем указано в статистических данных.

Депутат также отметил, что чувство голода у него присутствует почти всегда, из-за чего приходится дозировать порции.

«Учитывая, что нет привычных продуктов, которые мы каждый день потребляем, — колбасы, сыра, фруктов, овощей, тех, которые привыкли, нет специй, нет никаких приправ, — конечно, это негативный психологический фактор», — добавил он.

Бондаренко также подчеркнул, что он не падает с ног, но при таком питании и отсутствии сладкого полноценно работать он не может Наряду с этим нардеп сказал, что у него на протяжении очень многих лет держится один и тот же вес, но ему удалось похудеть всего за неделю.

Ранее министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова высказалась о том, какие продукты нужно покупать, чтобы втиснуться в ежемесячный прожиточный минимум, составляющий по состоянию на 2018 год 7990 рублей в месяц. Бондаренко в ответ на это предложил Соколовой на себе применить питание на прожиточный минимум, однако она отказалась, заявив, что ей это не позволяет сделать статус министра. Через три дня после этого Соколова освободила занимаемую должность по собственному желанию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!