Результаты итогового сочинения будут известны 18 и 19 декабря

Image 16+
В декабре большинство выпускников российских школ шагнули в исторический отрезок своей жизни под названием ЕГЭ. В этом месяце они должны написать итоговое сочинение, которое даст им возможность принят участие в сдаче ЕГЭ.

Сочинение оценивается по пяти критериям:

1. «Содержание изложения» (Ставится «незачет», если искажено содержание исходного текста);

2. «Логичность изложения» (Ставится «незачет», если присутствуют грубые логические нарушения);

3. «Использование элементов стиля исходного текста» (Ставится «незачет», если в изложении полностью отсутствуют элементы стиля исходного текста);

4. «Качество письменной речи» (Ставится «незачет», если присутствуют грубые речевые ошибки);

5. «Грамотность» (Ставится «незачет», если на 100 слов приходится в сумме более десяти грамматических, орфографических, пунктуационных ошибок).

Каждому выпускнику стоит помнить, что переписать экзамен можно два раза – 7 февраля и 16 мая 2018 года. А зарегистрироваться для этого следует до 24 января или до 2 мая. Если ученик получил «незачет» второй раз, то он может подать заявление, чтобы его сочинение проверила комиссия другой образовательной организации.

С результатами итогового сочинения можно ознакомиться 18 и 19 декабря. Сделать это можно в образовательных организациях, а также на сайте check.ege.edu.ru. 20 декабря там будут опубликованы не только результаты итогового сочинения, но и изображения бланков работ участников.
Заметим, что на сайте ege.edu.ru есть специальный раздел для получения результатов ЕГЭ.

Кроме того, жители Московской области также смогут посмотреть результаты и скачать работы на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru.

Для этого необходимо использовать код регистрации, указанный в уведомлении на экзамен. В качестве пароля используется номер документа, который был предъявлен при регистрации на экзамен.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!