В Дании ученые доказали пользу умеренной дозы алкоголя беременным

Image 16+
В Дании ученые доказали пользу умеренной дозы алкоголя беременным. Женщины, умеренно употребляющие алкоголь во время интересного положения, рожают детей, более приспособленных к жизни. Для результатов этого изучения ушло семь лет исследований.

В ходе исследований, проведенных учеными из Копенгагенского университета (University of Copenhagenс) 1996 по 2002 годы, 100 тысяч беременных женщин были опрошены на предмет их отношения к алкоголю. Через 7 лет психологи провели тесты с участием 37 тысяч детей опрошенных ранее женщин.

Как выяснилось, дети матерей, которые во время беременности позволяли себе пару бокалов вина в неделю, отличались более зрелым поведением. Также у них легче складываются отношения со сверстниками, чем у детей, матери которых воздерживались от алкоголя.

«Важно понять, когда алкоголь вреден, а когда помогает развитию здорового организма. Мы должны различать вред алкоголя для зародыша и положительный эффект его умеренного потребления, к примеру, для предотвращения развития сердечной недостаточности» - говорит датский эксперт Кит Брохольм.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!