Автомобили и телевизоры признали причиной полноты в бедных странах

Image 16+
Интересное исследование провели канадские ученые и выяснили, что в странах с преобладающим низким уровнем заработной платы владельцы автомобилей, телевизоров и компьютеров гораздо чаще страдают от полноты, чем люди, лишенные этих технических достижений.

В изучении участвовали 154 тысячи граждан 17 стран мира (США, Канады, Ирана, Бангладеша и других). Выяснилось, что в развивающихся странах самая популярная техника для населения - это телевизоры (78%). Далее идут компьютеры (34%) и автомобили (32%). В то же время только 4% людей в бедных странах имеют все вышеперечисленные блага цивилизации, тогда как в странах с высоким уровнем заработка — 83% граждан.

Причиной набора лишнего веса у телезрителей и автовладельцев является отсутствие физической активности на фоне повышенного употребления высококалорийной пищи.

Отметим, если ранее проблема ожирения считалась насущной преимущественно для богатых стран, то благодаря повышению доступности электроники и дешевизне фаст-фуда ныне этим же рискам подвержены жители более бедных стран.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!