Ученый: Земляне к 2040 году установят контакт с инопланетянами

Image 16+
Американский ученый Сет Шостак, сотрудник Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций (SETI), выступивший на симпозиуме в Университете Стэнфорда, заявил, что к 2040 году земляне установят контакт с инопланетянами.

По словам Сета, именно в этот период времени исследователи смогут не просто подтвердить существование внеземных цивилизаций, но даже установить с ними первый контакт.

В рамках своего выступления ученый также рассказал о том, что в скором времени планирует осуществить серию исследований, в ходе которых будет проведет мониторинг нескольких миллионов звездных систем, что позволит выйти на контакт с представителями других миров.

Нужно отметить, что по мнению Шостака, вокруг каждой пятой звезды есть минимум одна планета, на которой присутствуют подходящие для жизни условия. Таким образом, возможно, в пределах Галактики существует несколько десятков миллиардов планет, схожих на нашу. Его выводы частично базируются на данных, собранных астрономическим спутником NASA «Кеплер».

Поделитесь новостью со своими друзьями!