Ученые: в отношениях рост имеет значение

Image 16+
К любопытному выводу пришли ученые из университета Райса (Rice University) и университета Северного Техаса (University of North Texas). Оказывается, на гармоничные отношения между партнерами влияет их рост.

В ходе исследования ученые сделали опрос 455 мужчин и 470 женщин. Как и раньше, современные женщины предпочитали рядом с собой видеть рослых мужчин. Высокие представители слабого пола признались, что некомфортно и неуверенно чувствуют себя, когда нужно смотреть на «своего защитника» сверху вниз. К тому же, по словам многих, женщины задумываются о том, что объятия получаются не слишком привлекательными, да и каблуки не поносишь.

В общем, 50% женщин видят себя с более рослым и крепким спутником. Что любопытно, рост женщин мужчин не очень то интересовал. Всего 13,5% задумались о том, что хотели бы иметь пару с женщиной ниже себя.

Профессор Джордж Янси, проводивший исследования отметил: «В отношениях каждый играет свою отведенную роль. В паре, где мужчина выше своей спутницы – он защищает и властвует, а женщина покоряется, даря тепло и ласку».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!