Ученые: погодные изменения способствуют росту числа инсультов

Image 16+
Изменения влажности и колебание температуры воздуха могут влиять на число инсультов. Такое предположение выдвинули ученые из США. Выводы исследователей были представлены на Международной конференции Американского общества по проблемам инсульта.

Ученые проанализировали более 134,5 тысяч случаев госпитализации пациентов с ишемическим инсультом. Все истории болезни были сопоставлены с метеорологическими данными. Оказалось, что резкая перемена погоды как в одну, так и в другую сторону, способна спровоцировать инсульт. А самой опасной является погода, где происходит смена температур в условиях высокой влажности воздуха.

Доктор Джудит Личман, доцент кафедры эпидемиологии Йельской Школы общественного здравоохранения в Нью-Хейвене отмечает: «Обычно люди не связывают погоду с риском инсульта, однако мы обнаружили, что погода попадает в число множества факторов, связанных с госпитализацией».

Пока механизм влияния погодных условий на работу нашего организма полностью не выяснен, работа продолжается. Однако ученые советуют людям, страдающим ишемической болезнью особенно следить за своим самочувствием в период перемены погоды.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!