Ученые составили рецепт успешного брака

Image 16+
Согласно данным, полученным американскими социологами агентства OnePoll в ходе масштабного исследования, проведенного с 30 января по 9 февраля, 92% населения США считают себя счастливыми в браке. Чтобы выяснить, какие факторы влияют на успех в семейной жизни, эксперты провели скрупулезный подсчет всех «ингредиентов счастья».

Как это ни банально, но возглавили список поцелуи и «три заветных слова». Оказывается, нужно не менее 10 раз в неделю целовать своего партнера и говорить ему «Я тебя люблю». Объятия, само собой, являются важным фактором семейной идиллии.

Также расположение и теплое отношение ко «второй половинке» продемонстрируют романтические прогулки и вечера, реализуемые трижды в месяц. А десяток задушевных бесед и три внезапных романтических жеста придадут гармонии идеальным отношениям в браке.

Как отмечают социологи, для счастливой жизни партнерам необходимо иметь три общих увлечения или интереса. Это могут быть совместный отдых, два вечера, проведенные в обнимку перед камином, или столько же ужинов с друзьями-супругами.

Еще одним важным моментом является умение принимать супруга «таким, какой он есть», со всеми его недостатками. Также важно уметь прощать и просить прощения. В числе других секретов «идеального брака» - уступчивость, доброта, способность сопереживать и понимание того, что партнеру необходимо личное пространство.

«Любой человек может пойти под венец, но этот шаг накладывает ряд обязательств и требует множества усилий, чтобы сделать брак совершенным», - говорится в комментарии к опросу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!