Ученые доказали, что жирная рыба повышает интеллект будущего малыша

Image 16+
Общеизвестно, что жирная морская рыба является одним из основных продуктов в меню женщины во время беременности. Еще раз это подтвердили ученые из Норвежского национального института исследования морепродуктов, после того, как изучили влияние рациона беременной женщины на ее здоровье и на здоровье будущего малыша.

По итогам исследований стало ясно, что употребление жирной рыбы в период беременности повышает уровень интеллекта будущего малыша на 5 баллов. Показательно, что у детей, мамы которых во время беременности потребляли еженедельно 340 г морепродуктов, намного лучше развиты вербальные навыки. Эффект объясним: во всем «виновата» жирная кислота Омега-3, в большом количестве содержащаяся в рыбе и морепродуктах.

Кроме того, эксперты выяснили, что женщины с недостатком Омеги-3 в организме были более подвержены послеродовым депрессиям.

По совету диетологов беременной женщине достаточно иметь в обеденном рационе 350 г рыбы жирных сортов (сельдь, семга, форель, скумбрия) еженедельно. В качестве гарнира подходят овощи с картофелем или рисом, а для улучшения переносимости рыбьего жира рекомендован сок лимона.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!