Компьютерные игры могут способствовать улучшению зрения и зоркости

Image 16+
Компьютерные игры способствуют улучшению зрения и зоркости – к такому выводу пришли американские ученые. Конечно, речь идет об особой, специально разработанной игре, позволяющей человеку улучшить реакцию и работу мозга.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие игроки бейсбольной команды. Добровольцы должны были обвести сложные узоры, которые были выведены на экран. Узоры разработчики программы создали с учетом работы нейронов в зрительной коре нашего мозга.

Со временем, уровень игры усложнялся, узоры становились менее заметными. После двух месяцев эксперимента участники проверили свое зрение. Также ученые обратили внимание на ход игры на бейсбольном поле.

Было отмечено, что зрение улучшилось настолько, что некоторые смогли с легкостью читать самые мелкие буквы в таблице Снеллена. Игра спортсменов также улучшилась, наступило улучшение периферийного зрения, глаза не были уставшими.

Руководитель эксперимента Аарон Зайтц из университета Калифорнии (UCR) отметил: «Занимаясь в тренажерном зале, мы улучшаем нашу физическую форму. Такие тренировки можно делать и с нервной системой. Упражняясь, мы можем улучшить работу мозга».

Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Current Biology. Теперь в планах у ученых проверить игру на полицейских, а также вовлечь в участие людей, которые имеют ослабленное зрение.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!