Ученые выявили «ген насилия», из-за которого дети впадают в зависимость от видеоигр

Image 16+
Американские ученые выявили так называемый «ген насилия», заставляющий детей увлеченно играть в жестокие видеоигры, и делая их зависимыми от них.

В эксперименте, проведенном специалистами университета Миссури, приняли участие родители с детьми 5-9 лет. Родителям было дано задание записывать реакцию своих детей в моменты, когда они сталкиваются с насилием, встречающееся при просмотре фильмов, в компьютерных играх или в разговорах взрослых. При этом эксперты собрали у всех детей пробы ДНК и тщательно их исследовали.

В ходе эксперимента учеными был найден некий набор генов, который подталкивает ребенка на просмотр взрослых передач о насилии и желанию играть в жестокие компьютерные игры.

Кстати, ученые отмечают, что в найденном гене большое количество серотонина, делающего таких детей склонными к синдрому гиперактивности.

Напомним, год назад университет Миссури выяснил, что дети, имеющие расстройства аутистического спектра, примерно в два раза больше своего досуга проводят за видеоиграми, чем дети, не имеющие подобных проблем. Также учеными было установлено: дети с синдромом гиперактивности или аутизма находятся в группе риска развития игровой зависимости.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!