В 2021 году на Венеру и Марс полетит супружеская пара

Image 16+
По задумке мультимиллионера Дениса Тито, озвученной им на конгрессе, проведенном недавно NASA, в 2021 году будет реализован первый полет на Марс и Венеру, и отправится туда супружеская пара.

Отметим, Тито и сам побывал в космосе в качестве туриста, и мысль о полете на Марс пришла ему в голову, когда он пребывал вне земной поверхности.

Впрочем, со временем стало ясно, что завершить подготовку к полету не удастся в заранее отведенные сроки (это планировалось сделать к 2018 году). Причина в том, что компания Inspiration Mars Foundation не собрала достаточную сумму для проекта. Сегодня собрано лишь $ 300 тысяч, в то время как эксперты подсчитали, что на реализацию масштабного проекта уйдет не менее $ 1 млрд.

Таким образом, Тито обратился к NASA с предложением изучить данный проект, чтобы затем посодействовать в его успешной реализации.

Стоит отметить, что американское космическое агентство поддержало проект, но вынесло ряд своих условий. Миллионер сразу же дал согласие, поскольку считает, что главное – это чтобы полет состоялся любой ценой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!