NASA анонсировала подготовительные работы к пилотируемому полету на астероид

Image 16+
Национальное авиакосмическое агентство Соединенных Штатов объявило о начале подготовительных работ к полету на астероид. Предположительно, процесс будет складываться из двух этапов.

Во-первых, потребуется создать автоматическую космическую станцию, которая сможет принять необходимый объект, чтобы затем транспортировать его на орбиту Луны. Для такой станции потребуется двигатель, который сможет питаться энергией Солнца.

На втором этапе, когда астероид достигнет необходимой точки, к нему с Земли отправятся специалисты, которые обследуют объект в деталях. Это исследование включит в себя разработку технологий, в дальнейшем гарантирующих помощь в дальних космических путешествиях.

Еще одной важнейшей задачей проекта NASA является создание защиты от астероидов, угрожающих безопасности Земли. В ее решении специалисты из организации возлагают большие надежды на международное сотрудничество.

Информация о намерениях руководства NASA заявлена в пресс-релизе от 22 марта, который был распространен отделом этой организации, изучающим перспективы пилотируемой космонавтики.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!