Молодые отцы также страдают от послеродовой депрессии

Image 16+
Мужчины, ставшие отцами в молодом возрасте, рискуют испытать на себе родовую депрессию. К такому выводу пришли американские ученые, опубликовав статью о результатах своего исследования в научном журнале Pediatrics, пишет издание ФедералПресс.

Были проанализированы данные более 10 тысяч мужчин в возрасте 24-32 лет. Ученые Северо-Западного университета обнаружили, что симптомы депрессии возрастают на 68% у тех мужчин, у которых недавно родился малыш.

Заметим, это первое исследование ученых, которое касается депрессии молодых отцов. Предыдущие работы были сфокусированы на женской депрессии.

Автор исследования Крейг Гарфилд отмечает, что родительская депрессия негативно влияет на детей, а особенно, когда она случается в первые годы их жизни. Ведь именно в этом возрасте и зарождается привязанность между родителями и детьми. Ученые установили, что отцы, которые пребывают в депрессии, часто используют в воспитании силовые методы. Также обнаружено, что дети, родители которых испытывают депрессию, имеют проблемы с речью, чтением, поведением.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!