Ученые: стартовал проект по альтернативным электростанциям

Image 16+
Австралия, Великобритания, Германия, США и Канада начинает реализовывать проекты по применению альтернативных источников энергии океанских волн и приливов. Заметим, проекты будут работать параллельно и одновременно.

Информация о различных технологиях опубликована в научном журнале Nature.

На западе Австралии, недалеко от побережья Перт возьмут за основу механическую энергию волн. Уже сейчас там можно заметить яркие оранжевые поплавки. К ним прикреплены тросы, которые и заставят работать гидравлические насосы, расположенные на дне океана. Заметим, такая электростанция будет вырабатывать 720 киловатт электроэнергии, а это достаточно для работы военно-морской базы, находящейся неподалеку.

А вот в Эдинбурге использовать будут энергию волн. Буи, между которых находятся гидравлические насосы, плавают на поверхности моря. Жидкость от насосов и будет приводить в работу электрогенератор.

Также в Великобритании широко используется энергия приливов. Ведь 2 раза в день 350 миллионов кубометров воды проходит из моря и обратно.

Заметим, количество проектов, которые направлены на использование энергии воды, с каждым годом увеличивается. Лондонское агентство Bloomberg New Energy Finance подсчитало, что к 2020 будет существовать 17 станций, использующих энергию океана. А одна станция способна обеспечить электроэнергией, к примеру, 250 жилых домов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!