Просмотр фотографий в соцсетях негативно влияет на самооценку

Image 16+
Ученые из Стратклайдского университета (Великобритания) обнаружили взаимосвязь между тем, сколько времени пользователь проводит в соцсетях и оценкой его внешности.

В опросе исследователей участвовали более 800 студенток колледжа. Ученые выбрали именно женский пол, так как именно девушки и являются основными пользователями социальных сетей. Студенткам было предложено ответить на некоторые вопросы анкеты. Речь шла о времени, проводящем в Интернете, физической активности девушек и о том, как они себя воспринимают.

Выяснилось, чем больше времени студентки уделяли «виртуальному общению» с рассматриванием фотографий, тем менее довольными они становятся в отношении своей внешности.

Мало того, ученые определили, что фотографии друзей оказывают на прекрасный пол большее влияние, чем фотографии знаменитостей. А все дело в том, что люди в соцсетях знакомы нам. Напомним еще раз, рассматривая фото, мы получаем не только положительные эмоции. Поэтому делаем правильные выводы и проводим большую часть свободного времени в реальном мире.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!