В Красноярске школьник надышался газом, упал на лестнице и умер

Image 16+
В Красноярске от интоксикации опасным веществом умер подросток в подъезде жилого дома. На данный момент следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

В среду, 24 декабря, в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаруженном теле мальчика в подъезде жилого дома, расположенного по улице Свердловской краевого центра. Следователями была совершена проверка, после которой удалось установить обстоятельства смерти подростка.

Как выяснилось, двое 15-летних школьников на шестом этаже в подъезде жилого дома вдыхали токсические пары газа из баллончиков, которые удалось обнаружить на месте ЧП.

«В какой-то момент один из мальчишек спустился на этаж ниже, и не удержав равновесие, споткнулся, после чего упал лицом вниз на ступеньки. Соседи вызвали скорую помощь, но к сожалению ребенка спасти не удалось», – сообщила старший помощник руководителя ГУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

Сейчас назначена экспертиза, в ходе которой будет установлена причина смерти школьника. Следователи заявляют: налицо интоксикация опасным веществом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!