Исламский проповедник призвал уничтожить египетские пирамиды

Image 16+
Проповедник Ибрагим аль-Кендари из Кувейта призывает исламистов уничтожить египетские пирамиды и фигуру Сфинкса.

По мнению проповедника, потомки пророка Мухаммеда просто обязаны положить конец идолопоклонству и последовать примеру пророка, который уничтожил в своё время все идолы в Мекке.

«То, что ранние мусульмане из числа сторонников пророка Мухаммеда не разрушили памятники фараонов, не означает, что мы не должны это сделать прямо сейчас», — уверен проповедник.

Причем даже факт, что в настоящий момент строения периода фараонов не являются объектами культа, а рассматриваются, как памятники истории, культуры и архитектуры, не останавливает проповедника.

Надо сказать, что призывы об уничтожении пирамид и Сфинкса в Египте не новы. Ранее лидер группировки «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади также заявлял о том, что уничтожение этих исторических памятников является «религиозным долгом».

Добавим, на днях стало известно, что боевики экстремистской организации «Исламское государство» бульдозерами сравняли с землей - древний город Нимруд в окрестностях Мосула в Ираке.

Этот город, который был заложен в XIII веке до нашей эры, является наследием ассирийцев и был столицей Ассирийского государства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!