На торги в Лос-Анджелесе выставлена акварель Гитлера

Image 16+
Акварель работы юного Адольфа Гитлера выставят на торги в США. Аукцион, оргпнизованный домом Nate D. Sanders, состоится 26 марта в Лос-Анджелесе.

Картина «Ваза с цветами» была написана Гитлером в 1912 году, в возрасте 23-х лет, когда он жил в Вене и зарабатывал на жизнь рисованием.

На холсте размером 27 на 34 сантиметра в голубом кувшине изображены красные, розовые и оранжевые цветы. Подписана работа: Гитлер А.

По словам организаторов аукциона, эта работа не является типичной для автора того периода времени. В те годы будущий фюрер писал в основном городские пейзажи и архитектуру. Стартовая цена на картину установлена в размере 30 тысяч долларов.

Добавим, что ранее картина принадлежала галерее Самуэля Моргенштерна (Samuel Morgenstern), который по иронии судьбы поверил в талант молодого художника и продал ряд его картин. Покупателями были приятели владельца галереи - тоже евреи. После того, как Гитлер пришел к власти, Моргенштерна лишили галереи и сослали в Лодзинское гетто (Польша), где он умер в 1943 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!