В КНР чиновников с женами стали водить на профилактические экскурсии в тюрьмы

Image 16+
Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины организовала для чиновников страны, а также членов их семей экскурсию в тюрьму, где отбывают срок чиновники, осужденные за коррупцию.

В течение мая месяца на целый день в тюрьму уже привозили более 70 человек. Все они бывали в режимном учреждении города Шиянь, который находится в провинции Хубэй. Они смогли посмотреть на жизнь 15 заключенных, которые отбывают срок за превышение должностных полномочий и взяточничество. Для еще большего усиления эффекта понимания, что же их ожидает в случае нарушения законов страны, по всем стенам тюрьмы были развешаны фотографии их бывших коллег.

После этой экскурсии один из чиновников заявил, что мероприятие позволяет сделать определенные выводы, и заставить всех максимально придерживаться буквы закона. Общение с чиновниками, оказавшимися за решеткой, и сейчас готовыми поделиться рассказами о том, как они совершали преступления, производит неизгладимое впечатление.

Напомним, что в 2014 году произошел коррупционный скандал, после которого с поста был снят министр общественной безопасности Китая, экс-член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Чжоу Юнкан. Также под стражу помещен глава министерства Пекинского муниципального бюро Лян Ke. После прихода к власти «пятого поколения» руководителей, в стране возбудили дела против более чем 200 чиновников высокого ранга.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!