Транссексуалы могут получить разрешение на службу в американской армии

Image 16+
Как стало известно, в Пентагоне собираются создать рабочую группу, которая в течение шести месяцев рассмотрит возможность предоставления права служить в вооруженных силах США трнассексуалам, не скрывая своей ориентации.

Информацию об этом сообщил министр обороны США Эштон Картер.

«Рабочая группа, созданная в минобороны, обработает возможность предоставления права транссексуалам открыто вступать в вооруженные силы страны», - заявил Картер. Во главе новой рабочей группы станет замминистра Брэд Карсон. В ее состав включат представителей всех родов войск и Комитета начальников штабов, помимо них привлекут и гражданских специалистов.

Они должны будут проанализировать, влияет или нет нетрадиционная гендерная идентичность на боеготовность и эффективность вооруженных сил. Помимо этого, анализу поддадут и случаи отказа в приеме на службу по определению «гендерная дисфория».

«Главная задача – это предоставить равную возможность служить всем, кто может и хочет это делать. И в этом главная сила нашей будущей армии. При поступлении на службу таких людей необходимо сохранять их достоинство и относиться к ним с должным уважением. В вооруженных силах есть трансгендерные солдаты, матросы, члены ВВС, морпехи, которые стали жертвами устаревших подходов, хотя они являются истинными патриотами», - заявил Картер.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!