В Йеллоустонском парке США медведь убил человека

Image 16+
В Йеллоустонском национальном парке США, расположенном на территории трех американских штатов, медведь гризли убил человека.

Тело мужчины было найдено со следами ранений на предплечьях, предположительно возникших при попытке защитить свою жизнь. Их характер и позволил думать, что в его смерти виновен медведь гризли.

О пропаже сотрудника медицинской службы парка стало известно еще в пятницу, и тогда же начались поиски. В субботу его тело было найдено на территории заповедника, рядом с ним выявили следы медведицы и маленького медвежонка.

«Мы скорбим вместе с родными и друзьями погибшего, который так сильно любил Йеллоустонский национальный парк», - сказал руководитель заповедника Дэн Уэнк, выражая соболезнования родным по поводу произошедшей трагедии.

На данный момент идет выяснение обстоятельств произошедшего. По предварительной версии, мужчина в этот раз продвигался по парку пешком в одиночестве. На поиски животного, убившего человека, уже отправились работники парка. Вероятнее всего опасное животное они усыпят.

Национальный парк Йеллоустон является объектом Национального наследия, а располагается он на территории штатов Айдахо, Монтана и Вайоминг и имеет площадь в 898,3 тыс. га. На этих землях проживает около 800 медведей гризли. И, несмотря на работу сотрудников парка, туристы ежегодно подвергаются нападению медведей, отдыхая в Йеллоустоне.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!