Расходы Германии на беженцев составят €10 млрд в 2015 году

Image 16+
Общая сумма расходов из федерального бюджета Германии на прием и содержание беженцев в 2015-м году увеличится в 4 раза, если сравнивать с показателями 2014 года.

Согласно подсчетам, которые опубликованы в газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, в этом году ФРГ потратит на эти цели порядка 10 миллиардов евро.

Сообщается, что до конца года Германия готовится принять около 800 тысяч человек, хотя годом ранее количество беженцев составило 200 тысяч.

Понятно, что всем этим людям требуется содержание в виде предоставления питания, медобслуживания, а также размещения. Ежегодные расходы на одного человека составляют примерно €12-13 тыс. в зависимости от федеральной земли. В эту сумму входят как повседневные расходы, так и дополнительные на педагогов по немецкому языку и административные траты.

Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что помощь беженцам является национальной задачей Германии. В минувшую пятницу в ФРГ и Австрию прибыли тысячи беженцев, которые ранее приехали в Венгрию с Ближнего Востока, подавляющим большинством из них являются граждане Сирии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!