Новый случай гибели человека от короновируса MERS зафиксирован в Южной Корее

Image 16+
Очередной случай смерти, наступившей от короновируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS) был зафиксирован в Республике Корея.

Как проинформировали общественность представители Министерства здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи инфицированный вирусом MERS пациент скончался рано утром 25 октября. Таким образом число жертв короновируса MERS в стране возросло до 37 человек.

«Пациент после длительного лечения скончался от отека легких», - рассказали представители Минздрава РК.

Напомним, первый случай заражения короновирусом БВРС-КоВ был зафиксирован в Корее в середине мая. Как выяснилось короновирус был занесен на территорию государства гражданином Южной Кореи, заразившимся во время поездки на Ближний Восток. После этого в РК было зафиксировано 186 случаев заражения этим вирусом. Смертность от этого заболевания в Южной Корее составила 18,1%.

Впервые короновирус БВРС-КоВ был выявлен в Саудовской Аравии в 2012 году. С тех пор было зафиксировано более 1,5 тысяч случаев заражения короновирусом MERS в 23 странах мира, в том числе ОАЭ, Великобритании, Катаре, Германии, Тунисе, Италии, Иордании, Франции и других. В странах Ближнего Востока смерть от осложнений вследствие заражения короновирусом БВРС-КоВ наступает приблизительно в 40% случаев.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!