В Японии две банды якудза устроили разборки

Image 16+
Две группировки якудза, которые враждуют между собой, устроили разборки, сообщает полиция Японии.

Ночью в среду грузовой автомобиль на скорости протаранил офис группировки «Ямагути-гуми» - самой влиятельной группировкой якудза. Это произошло в префектуре Осака. Свидетели инцидента утверждают, что водитель быстро запрыгнул в другую машину и скрылся в неизвестном направлении.

А уже через несколько часов аналогичный случай произошел с офисом банды «Кобе Ямагути-гуми», которая враждует с «Ямагути-гуми». В результате инцидента повреждена значительная часть стены здания.

Помимо этого, неизвестные правонарушители кинули бутылку с зажигательной смесью в строение, где находится штаб «Ямагути-гуми» в префектуре Сайтама. Выгорел пол здания, пострадавших не имеется. Позже правоохранительные органы нашли на стоянке автомобиль, который принадлежит этой же организации, у транспортного средства подожгли капот.

Полиция склоняется к версии, что члены банды «Кобе Ямагути-гуми» мстят за то, что зимой в дом главы группировки была подкинута бутылка с зажигательной смесью.

Все началось с того, что прошлогодним августом в «Ямагути-гуми», объединявшей 23 000 участников, произошел раскол. После конфликта из нее вышли порядка 3000 человек, которые организовали новую группировку под названием «Кобе Ямагути-гуми». На данный момент численность новой банды превышает 6 000 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!