Польские СМИ заявили о «следах тротила» на обломках самолета Качиньского

Image 16+
Польское издание Gazeta Polska опубликовало статью, в которой говорится о том, что на обломках самолета Качиньского, потерпевшего в 2010 году крушение в Смоленске, были обнаружены следы тротила.

Информация об этом стала известна польской разведке. Четыре разведчика, как пишет издание, участвовали под видом сотрудников МИД в подготовке визита президента Польши Леха Качиньского в Россию. Один из них летел вместе с президентом и погиб в авиакатастрофе.

Теперь польская разведка самостоятельно расследует эту авиакатастрофу. 15 сентября новая комиссия, сформированная для расследования лайнера, сообщила о том, что самолет начал разрушаться еще в воздухе за 900 метров от падения.

Напомним, 10 апреля 200 года самолет Ту-154, на борту которого был президент Польши Лех Качиньский, а также ряд высокопоставленных лиц этой страны, разбился под Смоленском. В момент крушения в самолета находились 96 человек, включая 8 членов экипажа. Все они погибли.

В отчете МАК указано, что причиной крушения стали ошибки экипажа самолета, поскольку пилотами было принято решение совершить посадку, а не уходить на запасной аэродром.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!