Пентагон сообщил об уничтожении известного боевика «Аль-Каиды»

Image 16+
Представители Пентагона заявили о том, что в Афганистане был уничтожен боевик «Аль-Каиды» (запрещена в РФ) Кари Ясина.

Уроженца Пакистана Кари Ясина США считали виновным в гибели двух американских солдат.

«Министерство обороны США подтверждает, что в результате бомбардировки американских ВВС против боевиков 19 марта в провинции Пактика был уничтожен известный террорист «Аль-Каиды» Кари Ясин, ответственный за гибель десятков невинных жертв, в том числе двух американских военнослужащих», - сказано в заявлении Пентагона.

В Пентагоне отмечают, что Ясин был причастен к взрыву в гостинице Mariott, который произошел 20 января 2008 года в Исламабаде. Тогда были убиты и американские военнослужащие Родольфо Родригес и Мэтью О'Брайен.

По данным Пентагона, Ясин также причастен к нападению на автобус с командой по крикету из Шри-Ланки в пакистанском городе Лахор. Тогда погибли шесть полицейских и двое гражданских. Еще шесть человек получили ранения. Ясина также подозревали в причастности к неудавшемуся покушению на президента Первеза Мушаррафа и нападении на штаб-квартиру пакистанской армии Равалпинди.

«Гибель Ясина является свидетельством того, что террористы, порочащие ислам и нацеливающиеся на мирных граждан, не избегут правосудия», - подчеркнул глава оборонного ведомства США Джеймс Мэттис.

Отметим, ранее власти пакистанской провинции Пенджаб за голову Кари Ясина была назначена награда в 5 млн пакистанских рупий (50 тыс долларов США).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!