СМИ сообщили о пытках принцев в Саудовской Аравии

Image 16+
В СМИ попала информация о том, что члены королевской семьи и бизнесмены Саудовской Аравии подвергаются пыткам во время допросов.

Об этом пишет издание The Daily Mail со ссылкой на свои источники.

Собеседник издания рассказал, что принцев и бизнесменов бьют, «пытают, награждают шлепками и оскорбляют». Такими действиями следствие пытается сломить задержанных, чтобы получить от них признательные показания.

Издание утверждает, что пытки задержанных якобы осуществляются сотрудниками американской частной компании Academi. Задержанных удерживают в отелях. Снаружи этих отелей стоят бронированные саудовских спецслужб. Но внутри, отмечает издание, действует частная военная компания.

Представители Academi опровергли эту информацию. В компании утверждают, что не имеют связей с правительственными официальными лицами Саудовской Аравии. В Academi подчеркнули, что не причастны к пыткам, так как они запрещены американскими законами.

Напомним, 4 ноября в Саудовской Аравии по приказу короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда был сформирован Высший комитет по борьбе с коррупцией. Возглавил этот орган наследный принц Мухаммед бен Салман. В первые дни работы комитета были задержаны принцы из правящей семьи, министры действующего правительства, а также бизнесмены. Они подозреваются в коррупции.

В допросах участвует наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. Он уже конфисковал у задержанных 194 миллиарда долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!