Два моряка покинули подлодку «Сан-Хуан» до ее исчезновения

Image 16+
По данным представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби, одного из моряков субмарины «Сан-Хуан» до ее исчезновения отпустили на берег из-за болезни его матери.

Также с подлодки сошел еще один лейтенант. Его место занял другой служащий ВМС. «В Мар-дель-Плате на борт поднялись 45 человек, но один из них сошел с судна в Ушуайе по личным причинам — из-за болезни матери», — подчеркнул военачальник.

Поскольку в составе экипажа субмарины произошли изменения, возникла путаница со списками. В связи с этим в СМИ стали обсуждать эту тему и рассматривать разные версии о том, что в момент исчезновения подлодки на ее борту находилось большее число людей.

Напомним, что аргентинская субмарина исчезла с радаров 15 ноября. Как сообщают военные, кислорода на подлодке должно было хватить на несколько дней плавания. Сразу после исчезновения подлодки поисковые суда дважды фиксировали шумы, однако тревога оказывалась ложной. По мнению специалистов, на борту подлодки мог произойти взрыв.

Ранее стало известно, что к спасательной операции в Атлантике присоединились российские специалисты, которые вылетели в Аргентину самолетом Ан-124 «Руслан».

Отмечается, что поиски подлодки ведутся посредством телеуправляемого необитаемого подводного аппарата «Пантера плюс», предназначенного для обследования дна. С его помощью поисковые работы можно проводить на глубине до двух километров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!