Скончался полицейский, спасавший людей по время теракта 11 сентября

Image 16+
Сотрудник нью-йоркской полиции Дуглас Гринвуд, который одним из первых пришел на помощь людям во время теракта 11 сентября, наложил на себя руки.

Следует напомнить, что 14 лет назад Дуглас командовал 40 полицейскими на нулевом километре. Вместе со своими подчиненными без необходимой амуниции и кислородной маски он искал людей, которые могли выжить под завалами Всемирного торгового центра. Спустя три года после теракта Дуглас уволился из полиции по состоянию здоровья и открыл свою пиццерию.

Все 10 лет мужчина не мог спать без кислородного баллона. Все дело в том, что во время спасательной операции легкие Дугласа сильно пострадали. Он пережил несколько операций, но от сильной боли в груди они ему не помогли избавиться. Дуглас неоднократно признавался своим друзьям, что если его жизнь станет совсем невыносимой, то он покончит с собой.

И вот на днях мужчина пришел в свой любимый парк Greenlawn в Нью-Йорке и совершил там самоубийство.

Напомним, что 11 сентября 2001 года в США террористы захватили четыре пассажирских самолета и направили два из них на башни Всемирного торгового центра, а два других – на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий. Все самолеты, за исключением последнего, достигли своих целей. Жертвами террористической атаки стали 2977 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!