В Сеть попало видео смертельного ДТП с участием беспилотника Uber

Image 16+
Полиция города Темпе в Аризоне обнародовала видеозапись первой в истории смертельной аварии с участием пешехода и беспилотника Uber, в результате которой погибла 49-летняя Элейн Херцберг.

Следует уточнить, что трагедия произошла вечером 18 марта (в Москве уже было 19 марта) в пригороде Финикса. Полицейские и эксперты говорят, что винить технику Volvo XC90нельзя, так как женщина с груженым пакетами велосипедом пересекала проезжую часть в полной темноте и вдалеке от пешеходного перехода.

Опубликованный в Сети ролик подтверждает, что Херцберг действительно выскочила перед машиной из кромешной тьмы, так что даже если бы находившийся за рулем мужчина был сосредоточен исключительно на дороге, а не отвлекался на телефон, он все равно бы не успел затормозить.




Отметим, что пострадавшая женщина была экстренно госпитализирована, но спасти ее жизнь врачам не удалось.

Представители компании уточнили, что автомобиль в момент ДТП находился в беспилотном режиме, а в обязанности водителя входило только следить за поведением «подопечного» и в случае необходимости перехватывать управление.

Также известно, что в момент ДТП Volvo двигался со скоростью 38 миль в час (примерно 61 км/ч), хотя на этом отрезке установлено ограничение в 35 миль в час (56 км/ч).

Заметим, что после этого инцидента компания Uber приостановил все испытания своих беспилотников в Сан-Франциско, Финиксе, Торонто и Питтсбурге.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!