Состояние здоровья Скрипаля и его дочери остается критическим – Мэй

Image 16+
Премьер‐министр Великобритании Тереза Мэй, выступая перед парламентом, рассказала о состоянии Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

По ее словам, экс-сотрудник ГРУ и его дочь на данный момент находятся в больнице в критическом состоянии. Медики говорят, что полностью они никогда не поправятся.

«Сергей и Юлия Скрипаль до сих пор остаются в больнице. Их состояние врачи оценивают как критическое. К сожалению, в конце прошлой недели доктора сказали, что в ближайшее время их состояние вряд ли изменится, а возможно, они никогда не поправятся полностью», — сказала Тереза Мэй.

Напомним, что 4 марта британский шпион, экс-сотрудник российской разведки Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском городке Солсбери. Власти Великобритании считают, что Россия разработала нервно-паралитический газ «Новичок», с помощью которого и было осуществлено отравление.

Отметим, что 26 марта ряд стран заявил о намерении выслать российских дипломатов для демонстрации солидарности с Лондоном.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что решение об ответе на выдворение представителей российский дипмиссии будет вынесено Владимиром Путиным.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!