Под северной лужайкой Белого дома находится секретный бункер

Image 16+
Под Северной лужайкой Белого дома при администрации бывшего президента США Барака Обамы был построен секретный бункер. Об этом рассказывается в книге Рональда Кесслера «Белый дом Трампа: меняя правила игры».

Известно, что члены аппарата Дональда Трампа уже посетили его.

Отметим, что Роберт Кесслер является бывшим репортером Washington Post, а также автором нескольких книг о Секретной службе США и о государственной безопасности. Как отметил Кесслер, это укрытие сможет вместить всех сотрудников Белого дома.

Заметим, что у Белого дома уже есть бункер, называемый центром по чрезвычайным операциям президента. Он находится под Восточным крылом. Известно, что во время террористической атаки 11 сентября 2001 года там прятались вице-президент США Дик Чейни и другие высокопоставленные чиновники.

Во время правления Барака Обамы под западным крылом Белого дома был построен пятиэтажный подземный бункер. Как оказалось, строительство сооружения, на которое были потрачены из бюджета страны 376 миллионов долларов, началось в 2010 году.

По словам автора книги, существование бункера засекречено, но известно, что бомбоубежище посетил Дональд Трамп, когда избрался президентом страны.

Кстати Кеслер пишет, что в день нынешний президент США, получает в письмах около шести-восьми угроз. Примерно столько же получали Барак Обама и Джордж Буш-младший.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!