Названы 5 продуктов, которые делают людей глупее

Image 16+
Медики назвали пять категорий продуктов, которые делают людей глупее. В ходе многочисленных исследований установлено, что они негативно влияют на мозговую деятельность, притупляют реакцию, не лучшим образом сказываются на памяти. Врачи настоятельно советуют исключить их из своего рациона раз и навсегда. В крайнем случае, если уж очень хочется, лакомиться не более одного-двух раз в год.

Фастфуд врачи называют «королем» вредной еды, настоящим разрушителем мозга. В быстрой уличной еде можно найти сразу целый букет всего вредного - и трансжиры, и насыщенные жиры, и быстрые углеводы, и огромное количество соли и сахара. Недавно было доказано, что даже один такой перекус в неделю в разы снижает способность мозга усваивать и обрабатывать новую информацию.

Ученые назвали единую причину четырех видов рака

А вот оливковое масло для мозга нейтральное, им и желательно заправлять салаты. А вот жарка на животных жирах для мозга предпочтительнее, хотя диетологи всех стран и являются ярыми противниками всего жареного и еды, приготовленной во фритюре. Все, что жарится на фритюре, слишком жирное. А такая пища приводит к воспалительным процессам в мозге.

Лучше отказаться от жарки, а готовить еду на гриле или запекать в духовке.

Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!