Названы 10 продуктов, которые разрушают раковые клетки

Image 16+
Известно, что еда может быть одновременно и лекарством. Зарубежные медики по итогам многочисленных исследований назвали 10 продуктов, которым под силу не только предотвратить появление злокачественных новообразований, но и разрушать раковые клетки у онкобольных.

Хорошая новость в том, что все они не являются экзотическими и доступны для покупки россиянам.

«Основным механизмом, лежащим в основе этих продуктов, являются их противовоспалительные свойства, - цитирует издание Специалисты раскрыли, чем полезен мед и в каких случаях ждать пользы от него не стоит
Куркума
Содержащийся в этой специи куркумин рост метастазов. Доктор Олден говорит, что специя препятствует образованию новых кровеносных сосудов в раковых клетках - а это ключевой момент в торможении развития опухоли.
Зеленый чай
Группа растительных флавоноидов, известных как катехины, содержащихся в любимом напитке, нарушает развитие раковых клеток.
Крестоцветные овощи
Брокколи, руккола, капуста, цветная капуста и капуста содержат химические вещества, называемые глюкозинолатами. Они создают специальные соединения, направленные на борьбу с раком. Согласно данным исследования Института Линуса Полинга, они устраняют канцерогены прежде, чем они смогут повредить ДНК.
Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!