На Западе заявили, что у России есть качественный ответ на секретное оружие США

Image 16+

Американский военный эксперт и консультант Себастьен Роблин предположил, что Россия располагает неким секретным оружием, которое способно деморализовать американских военных. Несмотря на наличие «секретного оружия США» в виде противотанковой ракеты FGM-148 Javelin, российские танки оснащены системами, которые способны заблокировать действие американского вооружения. Об этом пишет «NewInform».

Себастьен Роблин в своей авторской статье указал, что инфракрасный управляемый «Джавелин» имеет прекрасную защиту и отлично зарекомендовал себя при столкновениях в Ираке, Сирии и Афганистане.


«Внешне это секретное оружие не имеет впечатляющих характеристик, и выглядит как неуклюжая гантель. Однако для того, чтобы успешно поразить танк не нужно никакого внешнего лоска — самое главное, что внутри у этой ракеты», - написал Роблин. 

Эксперт указал, что FGM-148 Javelin оснащена инфракрасным датчиком с несколькими режимами обзора, включая 4-кратный оптический зум, 4-кратный зеленый тепловизор и 12-кратный узконаправленный зум, активируемый для наведения на цель. Благодаря этому инфракрасный искатель ракеты, используя гироскопы и карданы, вносит коррективы с помощью подруливающих устройств.

Американский эксперт отметил, что Россия уже давно наблюдает за испытаниями FGM-148 Javelin, и подготовила свой «ответ». Для этого новейшие российские танки были оснащены эффективными контрмерами в виде систем Relikt и Mechanit — они оснащены двойными слоями радарных пластин ERA, предназначенных для поражения тандемных зарядов боеголовок. Кроме этого, российские танки получили специальные активные защиты «Штора» и «Афганит», которые могут буквально сокрыть танк от инфракрасных искателей FGM-148 Javelin.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!