Российский ядерный «ЯРС» США смогут остановить лишь 50 противоракетами

Image 16+

Американская система ПРО испытывает дефицит ресурсов для перехвата российских межконтинентальных ядерных ракет (МБР).

По причине того, что США лишь бахвалились своими военными достижениями и не уделяли достаточно времени и ресурсов для создания высокоэффективных систем ПВО, они оказались довольно уязвимыми перед внешними угрозами.

Вашингтон совершенно не в состоянии противостоять ядерным ударам. Тогда как Россия, которая и рассматривается как главный противник Штатов, на месте не стоит и постоянно внедряет современное стратегическое вооружение. Так, на минувшей неделе в ходе Единого дня военной приемки, которым руководил лично министр обороны Сергей Шойгу, впервые были раскрыты параметры подвижного ракетного комплекса стратегического назначения «Ярс-С». Это модернизированная версия ракетного комплекса РС-24 «Ярс».

На представленных слайдах указывалось, что это оружие может быстро нейтрализовать любую стратегическую цель. Дальность его поражения - до 10 тысяч километров. Ключевая особенность нового «Ярса» в том, что перехватить его снаряд неимоверно тяжело - практически, невозможно.

Ну а если постараться? Для этого американцам надо выпустить 50 противоракет или более, пишет «АвиаПро».

Но если предположить, что война будет реальной, а не гипотетической, и РФ решится на массовый пуск таких боеприпасов, миссия по перехвату для Вашингтона окажется невыполнимой.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!