Tencent: ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» разрушит планы Запада по сдерживанию России

Image 16+

Военные обозреватели из китайского портала Tencent утверждают, что улучшение тяжёлого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» наряду с установкой на нем гиперзвукового оружия «Циркон» превратит его в смертоносное оружие. При этом планы Запада по сдерживанию России будут фактически растоптаны. 

Россия, по мнению авторов, благодаря наследству СССР имеет серьезные наработки в области вооружений и оборудования, а также немало военной техники, включая атомный крейсер «Адмирал Нахимов». Правда, в последние годы судно проходит модернизацию, которую планируется завершить в будущем году. Китайцы отметили, что «Циркон» на модернизированном «Адмирале Нахимове» станет его главным превосходством.


На крейсере с водоизмещением более 20 тыс. тонн имеются два атомных реактора КН-3, каждый из которых может быть укомплектован 400 единицами боеголовок. На вооружение поставляются ракеты 500 различных видов. Корабль планируется оснастить гиперзвуковыми ракетами «Циркон».

«С тех пор как Россия разработала и испытала свой «Циркон», США не могут перестать беспокоиться о его возможностях. Они как первая страна, которая сделала множество исследований и наработок в области гиперзвука, до сих пор недоумевают, как Россия умудрилась обогнать их и создать столь перспективное гиперзвуковое оружие», - говорится в Tencent.

Дополнительного стресса, по словам китайских обозревателей, США придаст возвращение «Адмирала Нахимова» к еще одному атомному крейсеру «Петру Великому».

«Модернизация «Адмирала Нахимова» срывает Западу все планы по сдерживанию российской стороны. А новость о возможной установке «Циркона» больше всего беспокоит США, которым нечего противопоставить в ответ. Таким образом, Россия демонстрирует, что устала защищаться, теперь она готова решительно контратаковать», — утверждают эксперты.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!