Sohu: американские истребители шестого поколения созданы для зарабатывания денег, а не для войны

Image 16+

Китайские аналитики издания Sohu высказали свое мнение по поводу истребителя шестого поколения, разработанного в США. По их словам, он создан скорее для коммерческого, чем для военного противостояния России. 

Недавно ВВС США заявили о проведении испытаний ударного самолета шестого поколения. Отмечается, что построен он был в режиме повышенной секретности. Власти заявили о том, что новый истребитель позволит сохранить превосходство в воздухе.

Китайские аналитики считают, что новой разработкой Вашингтон просто пытается перегнать Москву на рынке вооружений.

Известно, что истребители шестого поколения, как правило, обладают высокой скоростью, снабжены технологиями стелс и обеспечены возможностью беспилотного управления.


Авторы китайского издания полагают, что США не будут спешить с вводом новых самолетов в эксплуатацию, так как это будет не вполне целесообразно с экономической точки зрения.

«Несмотря на то, что экспорт F-22 и F-35 принес бы Вашингтону серьезные доходы, самолеты раннего поколения утратили бы свою ценность. Это может привести к серьезным убыткам», - отмечают аналитики.

Обозреватели убеждены, что данные истребители США разработали не для войны, а для того, чтобы заработать на них денег. Кроме того, они смогут вытеснить Россию на мировом рынке вооружений.

«Вооружение России в последние годы набирают большие экспортные обороты. Особенно хорошо продаются системы ПВО С-400. Они востребованы во всем мире. В скором времени ожидается новая система С-500, которая, по заявлениям разработчиков, сможет сбивать американские спутники», - заключили эксперты.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!